191

Кто из дончан победил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. "Аргументы и Факты" на Дону 09/03/2016
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2016
Ответ редакции

Ростовский прапорщик Антон Гурьянов помог сборной России занять первое место на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который недавно  прошёл в венгерском городе Дьере.

Он вместе с Владимиром Гончаровым и Владимиром Исаковым показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета на дистанцию в десять метров: россияне выбили 1735 баллов из 1800 возможных.

По итогам соревнований наша сборная завоевала 14 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Второе место досталось украинской команде, а третье – сербской.

Уточним, что право представлять регион и страну на этих соревнованиях мастер спорта международного класса и военнослужащий Антон Гурьянов получил после удачного выступления на февральском Чемпионате России, где стал третьим.