aif.ru counter
23.05.2017 12:37
АиФ - Ростов
240
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как озеленяют Ростов-на-Дону?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. "АиФ на Дону" 24/05/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 24/05/2017

Когда прежде входила в ростовский парк им. Остров­ского со стороны пр. Шолохова, душа радовалась: деревья давали обильную тень. В прошлом году их спилили, водрузив на асфальт уродливые кадки. Кому это было нужно? 

Ответ редакции

«К работам у входа администрация парка не имеет отношения. Их проводили другие службы, - сообщил зам. директора Парка культуры и отдыха им. Николая Островского Артём Бухтияров. - Прежде там был цветочный рынок - неряшливый, занимал половину тротуара... Слава Богу, его убрали. Установили на его место колоннаду. Насколько я помню, ради благоустройства спилили только одно, правда, очень раскидистое дерево с густой кроной. Тем более, что некоторые его ветки низко нависали. Почему на его место нельзя было посадить молодые деревца? Не знаю. Все же помнят, сколько в Ростове в прошлом году спилили деревьев, а на их место поставили малые архитектурные формы. Наверное, кто-то думает, что это хорошо...»

Сейчас на входе в парк встречают несуразные, в человече­ский рост кадки, откуда торчит пластиковый (!) можжевельник.

О том, что роль деревьев могут играть кадки и подвесные кашпо, власти Ростова не однажды заявляли в 2015-2016 годах. Первый образчик такого «зелёного строительства» появился в августе 2015-го: на углу пр. Будённовского и ул. Станиславского водрузили на раскалённый асфальт десяток кадок с туями, а по обе стороны от двери здания повесили горшки с пластиковой геранью. Идею подняли на смех. Остаётся надеяться, что хотя бы в этом году в городе будут появляться не кадки, а живые деревья и цветы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых