aif.ru counter
24.05.2017 11:01
АиФ - Ростов
1470
Рейтинг вопроса
0
+ -

Чьи останки нашли в центре Ростова?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. "АиФ на Дону" 24/05/2017
Категория:  Культура Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 24/05/2017

Говорят, что на улице Станиславского дорожные рабочие нашли скелет. Это правда?

Ответ редакции

Как сообщили «АиФ на Дону» в пресс-службе донского главка МВД, действительно на улице Станиславского во время ремонта дороги рабочие случайно обнаружили человеческий скелет.

На этом участке когда-то было городище ростовского кладбища, останкам около двух тысяч лет.

Недавно археологи нашли неподалёку ещё семь скелетов, некоторые из которых  детские.

Также, помимо человеческих костей, найдены черепки древних амфор.

Погребение датируется первыми веками нашей эры. Биологический материал хорошо сохранился, что поможет антропологам восстановить приблизительное описание этих людей.

После тщательного изучения останки будут перезахоронены.

«Город мёртвых». Захоронения меотов I века в Ростове нашли археологи | Фотогалерея

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых