Ночная акция музейных работников «Подвиг и память» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ростовский областной музей изобразительных искусств на Чехова, 60 будет работать 16 мая до полуночи и проведёт встречу представителей общественной организации «Алания-Дон» с молодёжью Ростовской области, посвящённую подвигу Иссы Плиева, советского военачальника, генерала армии, дважды Героя Советского Союза.
В 18:00 в музее начнётся мастер-класс «Ты помнишь героев?», где посетители вместе с сотрудниками нарисуют портреты участников Великой Отечественной войны. Поделиться своими воспоминаниями придут ростовчане, пережившие войну. Помимо этого, в программе вечера концерт самодеятельных коллективов «Фронтовая песня», а также рассказ «Выходила на берег Катюша» о том, какими были женщины на войне.
А в филиале музея на Пушкинской, 115 пройдёт выставка «И вдаль уходила земля».
Ростовский областной музей краеведения 16 мая тоже будет открыт до 24 часов. Полуночников приглашают на выставки «Плакаты военных лет», «На полях сражений 1936-1945 гг.», «В дыму пороховом», «Основная экспозиция», «Серебряная кладовая», «Сокровища донских степей», «Мир Людмилы Гурченко», «Порхающие цветы», «Лукоморье».
Кроме того, гостей ждут интерактивное мероприятие для школьников «Фронтовое письмо», рассказы об истории музейных предметов «Волшебный сундучок», театрализованное представление «Жди меня и я вернусь», фильмы и песни военных лет, мультимедийное мероприятие «Послевоенный Ростов» об истории восстановления города, выступление вокалистов Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова, ансамбля «Монте Верде», детского джаз-оркестра «Little Brothers Band» и военного оркестра, презентация военно-исторического музея Южного военного округа «О доблестях, о подвигах, о славе».
Посетителям расскажут о наградах в «Серебряной кладовой» музея краеведения, их ждёт интерактивная лекция «Война, любовь и ароматы» из цикла «Человек изобретающий» (речь пойдет о трагическом военном времени, наступление которого предсказали художественные стили, литература и даже парфюмерия), программа для школьников «Военные хитрости», наблюдения за ночным небом и многое другое.
Интерактивный музей наук «Лабораториум» приглашает отправиться в космическое путешествие. В эту ночь маленьких и взрослых посетителей ждут мастер-классы по технике абстрактного рисунка «зентангл» и созданию собственных вселенных, шоу от межгалактического эксперта, выставка астрофотографии, питание и зарядка для космонавтов, открытая парковка для машины времени и космических кораблей, шоу световых картин, флюрные фотосессии, розыгрыш призов и многое другое.
Ростовский музей «Лабораториум» как центр Вселенной | Фотогалерея





Ростовский музей «Лабораториум» как центр Вселенной | Фотогалерея











Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть