Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Ростове осовременили оперетту 1921 года

В пятницу Ростовский музтеатр представит на суд зрителей премьеру – шедевр классика венской оперетты – «Баядеру» Имре Кальмана.

Вместе с тем, зрителей будут ждать сюрпризы. Главный из них заключается в том, что постановщики решили осовременить это музыкальное произведение.

- Едва ли многие возьмутся пересказать либретто этой оперетты, - пояснили «АиФ на Дону» в Ростовском музтеатре. – Это либретто было написано в 1921 году, и… безнадёжно устарело. На современный взгляд, в нём много непонятного и мало смешного.

Потому специально для ростовской постановки была написана новая, современная пьеса. Эта новая версия, как не без гордости объясняют в театре, полна комичных ситуаций, увлекательных сюжетных линий, неожиданных аллюзий. Её автором стал заслуженный артист России, поэт, автор стихов к популярным песням, актёр, драматург, ведущий телепрограмм Николай Денисов. В новом либретто действие перенесено в более поздний период, частично происходит в… Голливуде.

Также в состав постановочной группы вошли мастера, получившие широкую известность в России и за рубежом. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств России, режиссёр Мариинского театра Алексей Степанюк, художник-постановщик – народный художник России, художник Мариинки Вячеслав Окунев. Хореографом-постановщиком стал Давид Авдыш.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах