В пятницу Ростовский музтеатр представит на суд зрителей премьеру – шедевр классика венской оперетты – «Баядеру» Имре Кальмана.
Вместе с тем, зрителей будут ждать сюрпризы. Главный из них заключается в том, что постановщики решили осовременить это музыкальное произведение.
- Едва ли многие возьмутся пересказать либретто этой оперетты, - пояснили «АиФ на Дону» в Ростовском музтеатре. – Это либретто было написано в 1921 году, и… безнадёжно устарело. На современный взгляд, в нём много непонятного и мало смешного.
Потому специально для ростовской постановки была написана новая, современная пьеса. Эта новая версия, как не без гордости объясняют в театре, полна комичных ситуаций, увлекательных сюжетных линий, неожиданных аллюзий. Её автором стал заслуженный артист России, поэт, автор стихов к популярным песням, актёр, драматург, ведущий телепрограмм Николай Денисов. В новом либретто действие перенесено в более поздний период, частично происходит в… Голливуде.
Также в состав постановочной группы вошли мастера, получившие широкую известность в России и за рубежом. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств России, режиссёр Мариинского театра Алексей Степанюк, художник-постановщик – народный художник России, художник Мариинки Вячеслав Окунев. Хореографом-постановщиком стал Давид Авдыш.
98
В Ростове осовременили оперетту 1921 года
Статья по теме
Ростовское лицо "Князя Игоря"
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть