Примерное время чтения: 4 минуты
108

Конкурс панорамных фотографий Ростова-на-Дону проводится в Донской столице

Ростовская область, 13 августа, АиФ-Ростов. Конкурс панорамных фотографий города Ростова-на-Дону, посвященный 263-й годовщине со дня основания города и 75-летию со дня образования Ростовской области, проводится с 10 августа по 14 сентября 2012 года в два этапа. Тематика конкурса - городские пейзажи и архитектурные сооружения города Ростова-на-Дону.

Первый этап - с 10 августа по 6 сентября 2012 года – сбор фотографий и регистрация участников, второй этап – с 7 сентября по 14 сентября 2012 года - просмотр работ конкурсной комиссией, определение победителя. В ходе второго этапа конкурса члены конкурсной комиссии оценивают фотографии по техническому и художественному качеству работы, общему восприятию, оригинальности идеи и содержания, а также соответствию тематике конкурса.

К участию в фотоконкурсе допускаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, жители города Ростова-на-Дону, независимо от пола, возраста, рода занятий и увлечений.

Каждый участник может предоставить не более 3 работ в каждую номинацию. Плата за участие в конкурсе не взимается.

Конкурсные фотографии и авторские права на эскизы должны принадлежать исключительно лицам, которые предоставляют их на конкурс.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (rostov-gorod.ru) с указанием автора работы.

 Требования к работам

 1. Работы принимаются по трем номинациям:

1.1 Ночная панорама города.

1.2 Дневная панорама города.

1.3 Любимая достопримечательность.

2. Фотография должна соответствовать тематике.

3. Участник должен указывать название фотографии, которое бы отражало редкость момента и самого кадра.

4. Не принимаются работы, содержащие сцены насилия, употребления алкогольных напитков и наркотиков и подобное. Администрация конкурса оставляет за собой право не размещать такие работы.

 Размер присылаемого изображения не должен превышать 15 мб, 1920 пикселей по ширине, формат изображения JPG, для панорамных фотографий минимальное соотношение сторон 1:3.

 Фотографии необходимо загружать на сайт konkurs.rostov-gorod.ru с указанием ФИО автора (участника), и его контактного номера телефона.

 Определение победителей

Выбор победителя фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании конкурсной комиссии. Победители определяются по сумме голосов членов конкурсной комиссии.

 Лучшие работы участников конкурса будут размещены на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (rostov-gorod.ru).

 Награждение

Вручение диплома победителя конкурса будет проходить во время гала-концерта, посвященного празднованию 263 годовщины со дня основания города, на Театральной площади.

Председатель жюри - Хасабов Сергей Владимирович - начальник отдела дизайна и формирования городской среды Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону

 Члены жюри

 Курманаевский Алексей Михайлович - заместитель председателя Ростовского отделения «Союз художников России»

 Вишневский Виктор Филиппович - преподаватель кафедры дизайна ИАрхИ ЮФУ, руководитель школы академической фотографии

 Погонцев Виктор Филиппович - редактор отдела Российской газеты

 Матыцин Валерий Александрович - фотокорреспондент агентства «ФОТО ИТАР-ТАСС»

 Сурин Олег Владимирович - фотохудожник, победитель городского фотоконкурса «Мой город-моя судьба»

 Кузьмин Михаил Борисович - заведующий Интернет-сектором отдела электронно-информационных технологий Администрации города Ростова-на-Дону

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах