Завтра, в пятницу, в Ростове откроют памятник Петру и Февронии - реальным историческим личностям, канонизированным Русской Православной Церковью в 1547 году.
Святые Пётр и Феврония издавна считались на Руси покровителями брака, супружеской любви и верности.
Скульптурную композицию создал ростовский скульптор Анатолий Скнарин. Она представляет собой бронзовые фигуры Петра и Февронии, стоящие на гранитном пьедестале, общая высота скульптурной композиции около 6 метров.
Пётр протягивает Февронии кольцо, а над головами супругов виден лик Богородицы.
Разместится памятник в ростовском парке им. Октябрьской Революции. Как надеются его создатели, «Пётр и Феврония» станет ещё одной достопримечательностью Ростова, а для молодожёнов – ещё и прекрасным местом для свадебных фотосессий.
89
В Ростове откроют памятник супружеской любви и верности
Также вам может быть интересно
-
В Ростове установят памятник почетному гражданину города Ивану Бондаренко
-
В Ростове откроют штаб поддержки кандидатуры Владимира Путина
-
В День семьи, любви и верности ростовские семьи проведут танцевальный марафон и поднимутся в небо на воздушном шаре
-
В Батайске установили скульптуру Великомученика Целителя Пантелеймона
-
Жители Волгодонска выступают против памятника святым
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть