Примерное время чтения: 2 минуты
336

В День влюблённых. На какие фильмы планируют пойти ростовчане 14 февраля

Ростовская область, 13 февраля - АиФ-Ростов.

Накануне Дня влюблённых специалисты Яндекса изучили, каким фильмам – из тех, что идут в кинотеатрах Ростова 14 февраля, отдали предпочтение мужчины и женщины донской столицы.

Как сообщает региональный представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков,
ссылаясь на исследование аналитической группы департамента по связям с общественностью компании «Яндекс», киновкусы посетителей разного пола заметно различались.

Женщины гораздо чаще, чем мужчины, интересовались фильмом «Пятьдесят оттенков серого», снятым по одноимённому бестселлеру английской писательницы Э. Л. Джеймс. Это самый «женский» из всех фильмов, которые будут в прокате 14 февраля.

Самым «мужским» оказался «Восхождение Юпитер» – фантастический боевик с Ченнингом Татумом и Милой Кунис. Страницу этого фильма мужчины посещали на КиноПоиске гораздо чаще, чем женщины.

Компромиссными фильмами, которые примерно одинаково интересовали представителей обоих полов, можно назвать картины «Губка Боб в 3D» и «Игра в имитацию».

Также в ростовских кинотеатрах 14 февраля будут демонстрироваться: «Ёлки лохматые», «Приключения Паддингтона» (ими также больше интересовались женщины); «Левиафан» и «Kingsman: Секретная служба» (ими больше интересовались мужчины).

По данным Яндекс.Афиши и КиноПоиска. перечисленые фильмы в День влюблённых можно будет посмотреть более, чем в одном кинотеатре города.

 Фото: Пресс-служба компании «Яндекс»

Справка
КиноПоиск – крупнейший русскоязычный сервис о кино. По данным TNS, в декабре 2014 года аудитория сервиса в России составила 17 миллионов человек. Осенью 2013 года КиноПоиск стал частью Яндекса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах