В Таганроге со среды, первого ноября, увеличится стоимость проезда в автобусах. Как следует из опубликованных объявлений, пассажирам придётся платить 37 рублей при оплате наличными, а также 35 рублей при оплате транспортной или банковской картой.
Аналогичные расценки неделю назад, 20 октября, во время прямой линии анонсировал заместитель сити-менеджера Таганрога Дмитрий Беликов. Тариф в городе хотят сделать единым для всех автобусов и маршруток.
«Мы сейчас тариф выравниваем и делаем единым — что на регулируемых, что на нерегулируемых маршрутах. А позже нерегулируемые маршруты заменяются регулируемыми», — уточнил в эфире Беликов.
Напомним, стоимость проезда на маршрутах, которые работают по регулируемым тарифам, устанавливает администрация, а по нерегулируемым – сами перевозчики. Анонсировано повышение тарифа и в Ростове.

Урбанист назвал условие роста оплаты проезда в Ростове до уровня Краснодара
Перевозчики Ростова попросили администрацию поднять стоимость проезда
На двух улицах Ростова из-за их ремонта до конца декабря ограничат проезд
Тариф на проезд в транспорте Ростова могут поднять до 39 рублей
В Таганроге могут поднять плату за проезд в общественном транспорте