В Ростовской области ищут подрядчика для капитального ремонта нескольких участков трассы в Республику Крым. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.
Заказчиком выступает «Управление автомобильной магистрали «Москва — Волгоград» Федерального дорожного агентства. Общая стоимость работ составит около четырёх млрд рублей.
В электронной картотеке сказано, что подрядчику предстоит выполнить ремонт автодороги Р-280 «Новороссия», которая ведёт из Ростов-на-Дону в Симферополь и проходит через города Мариуполь и Мелитополь.
Один из участков — с 45-го по 54-й километр. Стоимость закупки — почти 2,5 млрд рублей. Ещё один участок — со 103-го по 108-й (+850 метров) км. На него выделено 1,6 млрд рублей.
Срок исполнения контрактов — до 15 октября 2025 года.
Ранее мы также сообщали, что загруженность трассы М-4 «Дон» в донском регионе выросла почти в четыре раза.