Примерное время чтения: 2 минуты
67

В 2013 году на ремонт дорог выделят 13 млрд рублей

Ростовская область, 28 ноября - АиФ-Ростов. В этом году расходы на дорожное хозяйство области составили порядка 10 млрд рублей – это почти в два раза больше объемов финансирования 2011 года. Об этом сообщил министр транспорта РО Дживан Вартанян на прошедшей вчера пресс-конференции в ИА «Интерфакс».

Из этих денег более 4,5 млрд рублей направлены на развитие и благоустройство дорог в городах и селах. При этом впервые в областном бюджете были предусмотрена сумма – 560 млн рублей на капитальный ремонт дворов многоквартирных домов. Возобновлена масштабная работа по строительству и проектированию дорог к сельским населенным пунктам – на эти цели также предусмотрено свыше полумиллиарда рублей.

В 2013 году на дорожное хозяйство области планируется направить 13 млрд рублей, сообщил журналистам Дживан Вартанян. В следующем году будет  продолжено строительство новой автодороги Ростов-на-Дону – Азов. Также планируется начать строительство нового Ворошиловского моста рядом с существующим – это позволит увеличить количество полос движения с двух до шести. Продолжится работа по развитию сельских дорог.

Говоря о крупных транспортных проектах, заместитель губернатора сказал, что на 2013 год запланировано проектирование нового аэропортового комплекса «Южный» – в федеральном бюджете  на эти цели предусмотрено 400 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах