Примерное время чтения: 2 минуты
48

Президент представил кандидатуру нового губернатора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 19/05/2010

Вы писали, что главе государства предложили трёх человек на должность губернатора Ростовской области. Президент уже сделал свой выбор?

В. Давыденко, Каменск

Вечером в субботу Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Законодательного собрания Ростовской области кандидатуру Василия Голубева для наделения его полномочиями губернатора региона. Напомним, что в списке кандидатов на губернаторское кресло, поданном Президенту 4 мая партией "Единая Россия", присутствовало трое претендентов: действующий вице-губернатор Дона Сергей Назаров, мэр Ростова Михаил Чернышёв и глава администрации Ленинского района Московской области Василий Голубев.

Теперь депутатам Законодательного собрания предстоит рассмотреть предложение Дмитрия Медведева и принять либо отклонить кандидатуру Голубева.

"АИФ"-СПРАВКА

Василий Юрьевич Голубев родился 30 января 1957 года в станице Ермаковской Белокалитвинского района Ростовской области, в семье шахтёров. В 1980 году окончил Московский институт управления по специальности инженер-экономист. Работал на автотранспортном предприятии, откуда был выдвинут в партийные органы.

С 1991-го по 1999 гг. - глава Ленинского района Московской области. В апреле 1999 года назначен вице-губернатором Московской области, с марта 2000 года - первым заместителем Председателя Правительства Московской области. В декабре 2003 года вновь избран главой Ленинского района.

Василий Голубев - доктор экономических наук. Награждён орденом "Знак Почёта" и орденом Дружбы. Женат, двое детей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно