Примерное время чтения: 2 минуты
64

Чиновников призвали сообщать о взятках

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 16/12/2009

На прошлой неделе в областной администрации состоялось первое заседание комиссии по противодействию коррупции. Она была сформирована в рамках закона, принятого депутатами Законодательного собрания.

На заседании комиссии прозвучало, что борьба с коррупцией и нарушениями закона постоянно велась на Дону и прежде, регулярно проводятся проверки. В частности, последняя, проведённая Контрольно-счётной палатой в Мартыновском районе, выявила завышение объёмов и стоимости выполненных работ при строительстве на сумму около полутора миллионов рублей. А в настоящее время завершается разработка областной антикоррупционной программы на 2010 год.

Тем временем на сайте областной администрации уже появился специальный раздел, посвящённый борьбе с коррупцией. Через него жители Дона могут напрямую сообщать о фактах мздоимства со стороны государственных служащих. Предусмотрели страничку и для чиновников, желающих пожаловаться на тех, кто пытается всучить им взятку. При этом госслужащим даже не придётся тратить время на написание заявления: для них подготовили образец заявления, в который достаточно только вписать, кто, при каких обстоятельствах и сколько пытался "дать на лапу". Обстоятельства, по которым чиновник отказался от взятки, указывать необязательно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно