Примерное время чтения: 2 минуты
48

Главные новости от 16.12.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2008

Премьер-министр посетил Ростов

11 декабря Председатель Правительства России Владимир Путин прибыл с визитом в донскую столицу. Премьер-министр посетил завод Ростсельмаш и провёл совещание по вопросам поддержки отечественного сельхозмашиностроения. Так, Владимир Путин предложил направлять бюджетные средства, выделяемые сельхозпроизводителям, исключительно на приобретение российской техники. А предприятиям, в свою очередь, пойти навстречу крестьянам и снизить цены на свою продукцию. Руководители компании "Новое содружество", к которой относится Ростсельмаш, заявили, что считают справедливой и адекватной 10-процентную скидку. Также было решено временно повысить таможенные ставки на импортируемую из-за рубежа сельскохозяйственную технику для защиты россий.ских производителей.

Представители епархии поедут на выборы Патриарха

Три делегата от Ростовской епархии примут участие в поместном Соборе Русской Православной Церкви, который состоится ориентировочно в конце января следующего года. Именно на Соборе будет избран новый Патриарх Московский и Всея Руси. Делегатами от Ростовской епархии согласно церковным правилам станут двое священнослужителей - один клирик и один монашествующий священник, а также мирянин, представляющий паству. Представители епархии для участия в поместном. Соборе будут избраны на годовом епархиальном собрании.

Бандит с зажигалкой ограбил пять магазинов

Пять нападений на торговые ларьки и магазины совершил за один день житель Азова. Налётчик подкарауливал, когда внутри останутся одни продавцы, вбегал в торговый зал и, наставив на кассира пистолет, требовал отдать ему деньги. Получив требуемое, преступник быстро скрывался. Задержали его после того, как работники одного из магазинов позвонили в милицию. Во время обыска у грабителя нашли 18 тысяч рублей и зажигалку в виде пистолета, которой он и запугивал продавцов. На допросе задержанный налётчик, прежде уже судимый за грабёж, пояснил, что собирался на вырученные деньги купить себе зимнюю одежду, а затем как следует это отметить.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно