1 миллион 700 тысяч квадратных метров жилья - ровно столько было построено на Дону в минувшем году.
За всю новейшую историю в Ростовской области не возводилось больше домов. Сегодня Дон и его столица входят в список самых динамично развивающихся строительных площадок страны. Как преобразятся Ростов и соседние районы в ближайшие годы? Что будет построено в об.ласт.ном центре и районах? И смогут ли жители Дона позволить себе приобрести жильё в новостройках? Кто сегодня не согласится с тем, что города области преображаются прямо-таки на глазах? Не будем даже вести речь о Ростове, панорама которого за последние годы стала совершенно иной из-за выросших новостроек - от два.дцати этажей и выше. Но точно так же меняется сегодня и вид Таганрога, Волгодонска, Батайска. 5,7 миллиарда рублей запланировано в нынешнем году на капитальное строительство. На два последующих года - более 15 миллиардов. Что планируется построить на эти деньги? Вот уж однозначно не элитные многоэтажки и показательные, но такие бесполезные в использовании красивые здания. - Наша стратегия заключается в том, чтобы потратить деньги на строительство инфраструктуры - дорог, коммуникаций, объектов социальной сферы, - поясняют в Администрации Ростовской области. - Главное - заложить базу, на основе которой затем вырастут новые жилые районы. Программа строительства на нынешний год уже утверж.дена. В ней записано более двадцати объектов, возведение которых будет завершено в ближайшие месяцы. Многие из них вряд ли попадутся на глаза простым жителям городов и сёл. Ведь кому интересны будут, например, канализационный дюкер через Дон и Державинский водовод в Ростове? А ведь именно они позволят решить проблему водоснабжения и водоотведения в донской столице. Или стройка близ Батайска, по окончании которой наконец удастся решить вечную проблему ежегодных подтоплений города-спутника... Одновременно строятся системы водоснабжения в Кулешовке и Ремонтном, очистные сооружения в станице Багаевской. А в Ростове завершается масштабная реконструкция стадиона "Труд". Так что не будет преувеличением утверждать: вся Ростовская область сегодня - одна большая строительная площадка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть