Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Новый год - с подарками!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2008

"В Новый год ни один ребёнок не должен остаться без подарка!" - под таким девизом в сорока двух российских городах прошла благотворительная акция "Мы дарим детям подарки. Участвуйте!" Её организаторами стали телеканал "ТВ Центр" и группа компаний "Дет.ский мир".

Цель акции - собрать подарки и передать их в детские дома, школы-интернаты, дома ребёнка, детские больницы и многодетные семьи.

Участником акции мог стать каждый, кто посетил магазины сети "Детский мир" в предновогодние дни и купил подарок для незнакомого, но нечужого для каждого из нас ребёнка.

Не остался в стороне и наш город. Ростовчане с большим удовольствием примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки. В благотворительной акции "Мы дарим детям подарки. Участвуйте!" приняли участие более девятисот горожан. В трёх магазинах "Детский мир" - на ул. Нагибина, проспекте Космонавтов и в Торговом центре "Мега" удалось собрать больше четырёхсот новогодних подарков: книги, игрушки, развивающие и электронные игры.

Все подарки были переданы воспитанникам трёх областных специализированных коррекционных школ-интернатов - в Пролетарске, Красном Сулине, на станции Грушевской Аксайского района, а также в детский дом "Берёзка" Зимовниковского района и в детский дом "Радуга" в п. Чирский Советского района.

Многие подарки сопровождались открытками с новогодними поздравлениями. А на некоторых из них люди оставляли номера своих телефонов со словами: "Будет трудно - звони!"

Елена Арибжанова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно