Примерное время чтения: 2 минуты
50

Знай наших!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. aif 19/12/2007

Восходящей звезде - 15 лет

Одной из главных героинь завершившегося в Венгрии Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде стала уроженка Волгодонска 15-летняя Юлия ЕФИМОВА. Дон.ская пловчиха продолжила свою золотую серию: за предыдущие 2 месяца на этапах Кубка мира она победила на 8 дистанциях! А теперь стала лучшей сразу в трёх заплывах брассом - на 50, 100 и 200 метров. Причём на стометровке доплыла до "золота" с рекордом России. А на 200 метрах установила рекорд Европы.

- Я считаю, что залогом побед стал хороший задел, сделанный в детстве. Ведь Юля с детсадовского возраста в бассейне, - пояснил "АиФ на Дону" тренер Юли Аркадий Вятчанин (старший). - И, конечно, то, что она у нас настырная, с колоссальным желанием выиграть.

Наши "сделали" норвежек

В воскресенье, в заполненном до краёв парижском зале "Берси", гандболистки России в упорнейшем матче обыграли норвежек (со счётом 29:24) и стали чемпионками мира. В составе сборной играла и гандболистка клуба "Ростов-Дон" Яна УСКОВА (интервью с ней было опубликовано в номер 34 "АиФ на Дону"). Наша Яна была признана и лучшим игроком Чемпионата мира, играющим на позиции "правый крайний". Воспитанницами донской гандбольной школы являются также Ирина Полторацкая и Оксана Роменская.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно