На комиссариат подали в суд
Прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский подал в суд на областной военный комиссариат.
Своё решение прокурор обосновал тем, что на протяжении более чем 10 лет вопреки законодательству перерасчёт пенсий военным пенсионерам не производился. Более того, при расчёте пенсий не учитывались должностные оклады, процентная ставка за выслугу лет, выплаты в связи с индексацией денежного довольствия и т.д.
В итоге, по подсчётам прокуратуры, были нарушены права около 30 тысяч проживающих на Дону бывших военнослужащих.
Квартиры ветеранов отремонтируют
Заявление о том, что ко Дню Победы будут отремонтированы квартиры 74 участников ВОВ, сделала мэрия Ростова.
- Прежде всего, конечно, будет ремонтироваться жильё одиноких ветеранов, - сообщила редакции начальник отдела по проблемам семьи и нестационарных форм обслуживания Администрации Ростова Наталья Матищева.
Пока же в порядок приведено 35 квартир из этого перечня.
- Вдобавок в Ростове не осталось ни одного ветерана ВОВ (их в городе 24 618 человек), у которого не было бы домашнего телефона, - продолжает Н. Матищева. - Мы выделяем им к празднику адресную помощь, сувениры. Каждый ветеран, а также труженик тыла обязательно получат от мэра города именную поздравительную открытку. Ветеранам, непосредственно участвовавшим в боевых действиях, от имени мэра будет подарено по 500 рублей, от имени губернатора области - по 700 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть