Восемь племенных овцеводческих хозяйств из Ростовской области приняли участие в XIV Всероссийской сельскохозяйственной выставке племенных овец, которая прошла в столице Калмыкии. Донской регион завоевал две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.
В главном выставочном комплексе Элисты свои достижения демонстрировали животноводы из 17 регионов России. В рамках выставки прошло шоу стригалей, аукцион племенных животных, конноспортивные мероприятия и уже ставшие традиционными конкурс национальных подворий с дегустацией национальных блюд и смотр коллективов художественной самодеятельности.
Ростовская область представила на выставке две породы овец: советского мериноса и сальскую.
Обладателем золотой медали за породу советский меринос стал ОАО «Племенной завод «Гашунский» из Зимовниковского района. ООО ПЗ «Белозерное» Сальского района за сальскую породу получил золотую и серебряную медали.
Еще одно серебро увез с выставки СПК племзавод «Подгорное» Ремонтненского района за породу советский меринос. Бронзовыми призерами за туже породу стали 5 хозяйств Зимовниковского и Ремонтненского районов.
С почётными грамотами Министерства сельского хозяйства России за вклад в развитие племенного овцеводства вернулись из Элисты в Ремонтненский район главный зоотехник-селекционер племколхоза «Первомайский» Сергей Рябоконев и старший чабан племзавода «Киевский» Асхабли Курбанов.
- Донские племзаводы и племрепродукторы ежегодно привозят с выставок такие высокие награды, - отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко. - Радует, что восточные районы Дона продолжают развивать традиционный для своих территорий вид животноводства и улучшают показатели. Сегодня в Ростовской области впервые за 15 лет численность овец превысила миллионный рубеж.
49
Донские овцеводы привезли десять медалей со всероссийской выставки
Новость по теме
Ростове отметят День работника АПК
Также вам может быть интересно
-
Донская епархия откроет молодежный православно-просветительский портал
-
В Ростовской области названы лучшие поселения
-
Сборная Ростовской области отправилась на всероссийскую сельскую спартакиаду (13.07.2012)
-
Сборная Ростовской области отправилась на всероссийскую сельскую спартакиаду (14.07.2012)
-
Владимир Черкезов представит стратегию развития донского АПК
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть