Въезд из ДНР в донской регион через Весёло-Вознесенку временно закрыли. Об этом сообщает минтранс ДНР со ссылкой на пограничную службу ФСБ России.
В Неклиновском районе приостановлен въезд из ДНР через автомобильный пункт пропуска (АПП) Весёло-Вознесенка из-за проведения технических работ. В пункте временно не осуществляется досмотр транспортных средств.
Росгранстрой сообщает о поломке портального инспекционно-досмотрового комплекса (ПИДК), предназначенного для проверки грузового транспорта.
В связи с этим, минтранс ДНР рекомендует водителям воспользоваться альтернативными маршрутами через пункты пропуска Новоазовск, Мариновка, Шрамко и Успенка.
Возобновление работы ПИДК планируется днем 17 декабря.
Напомним, весной 2025 года губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь определил новые правила пересечения административной границы между Ростовской областью, ДНР и ЛНР, разделив пункты пропуска на категории в зависимости от доступности для различных групп населения.