Три ростовских выпускника набрали 300 баллов на ЕГЭ

Игорь Харитонов / АиФ

Фёдор Казьмин, Матвей Соловьёв и Амир Хузиев — одиннадцатиклассники из Ростовской области — стали стобалльниками: по итогам единого государственного экзамена они получили максимальные баллы сразу по трём предметам.

   
   

В регионе отмечают рост качества подготовки выпускников по точным и естественным наукам. В этом году заметно увеличилось число стобалльников по физике, также зафиксирован рост среднего балла по физике и обществознанию.

По данным организаторов экзамена, физику в этом году выбрали более 3 тысяч выпускников, обществознание — свыше 6 тысяч. Всего ЕГЭ в Ростовской области сдают 16,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Эксперты связывают положительную динамику с востребованностью инженерных, технических и ИТ‑специальностей: такие специалисты особенно нужны предприятиям, внедряющим инновационные технологии.