В донской столице создан оперативный штаб, который будет координировать действия коммунальных служб по уборке города во время сильного снегопада.
«Высота снега, выпадение которого ожидается в ближайшие сутки, возможно, достигнет 10 сантиметров»,- сообщает Управление по информационной политике администрации Ростова-на-Дону.
Коммунальщиками уже проверено техническое состояние всей специализированной техники и наличие инертных материалов для обработки дорог. Уже достигнута договорённость с субподрядными организациями, готовыми оказать городу помощь в уборке снега.
По словам заместителя главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, будет усилен контроль за управляющими компаниями, которые должны обеспечить своевременную и качественную расчистку от снега внутридворовых территорий.
Городская администрация обращается к жителям с просьбой минимизировать передвижение по городу на личном автотранспорте и парковать его в специально отведенных местах, чтобы машины не мешали движению снегоуборочной техники.