Энергосистема Ростовской области готова к работе в летнюю жару

Евгения Гаева / АиФ

Энергосистема Ростовской области готова к работе в летнюю жару, сообщили на заседании регионального штаба.

   
   

Для повышения пропускной способности сети специалисты модернизировали одну из самых загруженных высоковольтных линий Ростова-на-Дону и провели работы на подстанциях. Компании выполнили планы по техобслуживанию и ремонту, а также организовали девять учений.

К оперативному реагированию привлекли 237 аварийных бригад и 505 единиц техники. Кроме того, сформирован резерв из 185 источников питания и необходимых материалов.

В ближайшие недели энергетики перейдут на ежедневный мониторинг потребления. Аварийные службы переведены на усиленный режим дежурства, который сохранится до конца периода возможных аномальных температур.