Представители бизнеса, институтов развития, а также международные эксперты обсудили новые стратегии партнёрства и выхода на внешние рынки в ходе международного форума ВЭД, который прошёл в донской столице.
Программа и состав сессий освещали современные требования и ключевые проблемы: устойчивое развитие и ESG, старт в экспорте, цифровизация, международная экспансия и другие. Мероприятие состояло из четырёх стратегических блоков: первый посвятили вопросам взаимодействия бизнеса и государства, второй был ориентирован на начинающих экспортёров и практическую поддержку выхода на внешние рынки, а третий — освещал вопросы логистики, таможенного регулирования и цифровизации.
Финальный блок «Глобальный рынок: стратегии, опыт регионов» представил инструменты для международной экспансии. Информационным партнёром мероприятия выступил «АиФ на Дону».
«Главным итогом форума стало создание прочного моста между бизнесом, государством и экспертным сообществом. Предприниматели получили чёткие алгоритмы действий и контакты новых партнёров, готовые превратить ростовский бренд в мировой», — подытожила один из организаторов мероприятия, председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности Светлана Плехова.