В донской столице был восстановлен засохший ранее газон у стадиона «Ростов Арена».
Как рассказали «АиФ-Ростов» очевидцы, после поднятого в социальных сетях и прессе скандала коммунальщики стали включать проложенные ещё при строительстве бульвара системы полива. Теперь трава и деревья вновь приобрели зелёный цвет.
Ранее в июне 2019 года эксперты ростовского штаба ОНФ по итогам визуальной оценки посчитали, что у стадиона, принимавшего пять игр Чемпионата мира по футболу-2018, погиб весь газон.
Также эксперты недосчитались 95% клёнов, 90% кустарников, каждого второго дуба и можжевельника, трети туй.
Благоустройство подходов к стадиону стоило 1,3 миллиарда бюджетных рублей. Эта сумма включала инженерную подготовку, строительно-монтажные работы и технологическое присоединение к сетям.
Работы должны были завершить еще в 2017 году, однако в реальности это было сделано только за две недели до начала чемпионата.
Смотрите также:
- Прокуратура нашла виновных в гибели деревьев у стадиона «Ростов Арена» →
- Можно ли восстановить погибший газон возле стадиона «Ростов Арена»? →
- В Ростове начали намывать основание для стадиона к ЧМ-2018 →