Военные из Ростовской области участвуют в масштабных учениях на юге России

Денис Демков / АиФ

На юге России начались масштабные военные учения, в которых участвуют части Южного военного округа под общим руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Об этом сообщает пресс-служба округа.    
   

В учениях участвуют соединения и воинские части 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий, армии ВВС и ПВО, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Учебные мероприятия пройдут на 12 полигонах военного округа, в том числе общевойсковых, морских и авиационных, расположенных на территории Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Крым.

В розыгрыше тактических эпизодов примут участие до 8,2 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов, свыше 100 танков и до 10 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии.