18-летняя жительница донской столицы Александра Кузьмина завоевала гран-при конкурса «Мисс мировая красавица-2019». Его финал прошёл 1 декабря в Москве.
Помимо россиянки, в финал прошли представительницы Мальте, Македонии, Вьетнаме, Франции, США и Турции. Александра Кузьмина проходила отборочный этап в родном городе.
Жюри оценивало конкурсанток в трёх амплуа: они показывали себя в национальных костюмах, спортивных нарядах и вечерних платьях. Теперь ростовчанка поедет в Париж, чтобы поужинать с известным дизайнером Пьером Карденом.
По словам девушки, победы ей приносят непередаваемое удовольствие, но также она сталкивается и с завистью. Она отмечает, что порой окружающие считают, что модельный бизнес — это лёгкое и несерьёзное занятие. При этом в сфере она уже пять лет.