«Азимут» возобновит полеты с ростовского аэропорта Платов в течение 10 дней. Об этом пишут «Ведомости Юг» со ссылкой на сообщение авиакомпании.
Авиакомпания «Азимут» заявила о готовности возобновить полеты из ростовского аэропорта Платов в течение 10 дней после его открытия.
Несмотря на отсутствие официального подтверждения на сайте и в соцсетях «Азимута», сообщается, что после принятия решения об открытии аэропорта, часть из 19 самолетов Sukhoi Superjet 100, базирующихся в других открытых аэропортах (Краснодар, Минводы, Сочи, Москва), будет возвращена в Платов. Количество возвращаемых самолетов не уточняется.
Слухи о возможном открытии Платова, закрытого в 2022 году, циркулируют уже несколько месяцев. Ранее возобновили работу аэропорты в Калмыкии, Геленджике и Краснодаре.
Недавно стало известно, что «Азимут» запросил допуски на выполнение рейсов из Ростова-на-Дону в города России и за границу.