Ростовчанин Михаил Емельянов впервые за 26 лет не стал депутатом

The7bab / wikipedia.org

Ростовчанин Михаил Емельянов впервые за 26 лет не попал Государственную думу РФ. Политический тяжеловес проиграл выборы в 150-м Нижнедонском одномандантном избирательном округе представителю «Единой России» Антону Гетте, который получил 35,3 % голосов.

За Михаила Емельянова проголосовали 19,5 % избирателей.    
   

По партийным спискам ростовские представители «Справедливой России» также пройти в Государственную думу не смогут, поскольку набрали лишь 106 тысяч голосов из необходимых 129 тысяч голосов.

«Хочу остаться в политике в каком-то качестве прежде всего потому, что мне не хотелось бы терять ту поддержку избирателей, которая была на этих выборах — за меня голосовали десятки тысяч людей, и сейчас приходят очень теплые сообщения в мои соцсети, мне звонят по телефону», - рассказал Михаил Емельянов в интервью газете «Молот».

Напомним, он представлял Ростовскую область в Государственной думы со второго по седьмой созывы. За это время он был членом партий «Яблоко», «Единая Россия» и «Справедливая Россия».