Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону направила в Советский межрайонный следственный отдел СК РФ по Ростовской области требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту фальсификации избирательных документов (ч. 1 ст. 142 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, основанием для направления материалов послужили результаты проверки. Было установлено, что в день муниципальных выборов 10 октября 2010 года представителем УИК № 1739 в присутствии секретаря и члена комиссии с правом решающего голоса от партии «Справедливая Россия» был вскрыт сейф с избирательными бюллетенями, опечатанный за день до выборов. При пересчете избирательных бюллетеней обнаружено 300 штук бюллетеней с отметкой за одного из кандидатов в депутаты.
Результаты принятия Советским межрайонным следственным отделом СК РФ по Ростовской области процессуального решения контролируются прокуратурой.
Смотрите также:
- Юрий Мысин назначен руководителем следственного отдела города Новочеркасска →
- Уголовное дело завели по факту вброса бюллетеней на выборах на Дону →
- В прокуратуре Ростовской области кадровые перестановки →