Полицейские региона задержали подозреваемого в краже инструментов, об этом сообщили в главном управлении МВД Ростовской области.
В Донецке задержан бывший работник склада, укравший инструменты ради выпивки
Полицейские Донецка раскрыли кражу с территории местной базы. В дежурную часть обратился владелец предприятия, обнаруживший пропажу имущества.
Оперативники задержали подозреваемого — 52-летнего местного жителя. Выяснилось, что мужчина раньше работал на этом складе и хорошо знал территорию. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
«Используя подобранный на месте металлический предмет, он взломал дверь подсобного помещения и похитил инструменты стоимостью 6400 рублей. Впоследствии фигурант распорядился похищенным по своему усмотрению», — сообщили в ведомстве.
Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). На время следствия он находится под подпиской о невыезде.