Новое дело завели по факту пожара в центре Ростова

Денис Демков / Из личного архива

Новое уголовное дело возбуждено по факту пожара в центре Ростова.

   
   

Как сообщает следственное управление СКР по региону, дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) завели « по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами функциональных органов исполнительной власти, коммунальных служб и органов, обязанных обеспечивать пожарную безопасность, а также предупреждать и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в городе Ростове-на-Дону».

В ходе расследования дела следователи намерены установить конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, и решить вопрос о привлечении их к ответственности.

Напомним, возгорание в частном секторе в центре Ростова произошло 21 августа. Площадь пожара составила 10 тыс. кв. метров. Ликвидировать его удалось лишь 22 августа в 13.21.

В результате пожара один человек погиб. За помощью к медикам обратились 58 человек, девять из них госпитализированы. По данным СКР, пострадало 123 жилых строения.

Ранее по факту пожара было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).