Власти Ростовской области сообщили, из каких городов были пассажиры разбившегося в аэропорту самолета.
«По предварительным данным, из числа пассажиров 40 человек — это жители Ростовской области, в том числе 28 человек — из Ростова-на-Дону, 4 человека — из Новочеркасска, 4 человека — из Батайска, 2 человека — из Азовского района, по одному человеку — из Октябрьского района и города Новошахтинска», — сообщает областное правительство.
Пассажирский самолет Boeing-737-800, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился рано утром 19 марта при повторном заходе на посадку в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 62 человека. Никому выжить не удалось.
От ростовских властей семьи погибших получат по одному миллиону рублей. МЧС России после крушения самолета в Ростове-на-Дону открыло горячую линию - 8 800 7751717. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.