Больше недели в Ростове искали пропавшую мать детей-инвалидов 39-летнюю Алёну Редько. Мать Елена Витальевна не теряла надежды и верила, что дочь найдётся, ведь дома женщину ждали сын и дочка. Увы. 2 сентября у женщины взяли образцы ДНК. Самые страшные опасения оказались жестокой реальностью. Дочь мертва.
Тело Алёны было обнаружено в лесополосе. Ситуацией заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин, который поручил возбудить уголовное дело по факту исчезновения ростовчанки. Подробности — в материале rostov.aif.ru.
«Найдена, погибла»
«Благодарю всех за поиск моей дочери и ваши неравнодушные сердца. Прошу молитв о новопреставленной убиенной рабе Божией Елены», — прокомментировала ситуацию мать погибшей ростовчанки.
Женщину искали всем Ростовом: полицейские и волонтёры прочёсывали окрестности и лесополосы.
В интервью rostov.aif.ru мать погибшей женщины Елена Витальевна признавалась, что дочь просто не смогла бы бросить своих детей. Разговор с корреспондентом ростовчанке давался очень нелегко, однако она смогла найти в себе силы и рассказать об Алёне.
Красавица-блондинка была очень доброй и открытой, она умела находить общий язык с каждым человеком, не могла пройти мимо чужой беды. Это была заботливая, любящая и ответственная мать, которая души не чаяла в своих детях.
Алёна пропала 25 августа. При этом дома она оставила все ценности и документы, то есть уезжать не планировала. Когда женщина не вышла на связь с родными спустя сутки, мать заподозрила нечто серьёзное. Елена Витальевна предположила, что дочь могла стать жертвой преступления.
По словам родных, последним, кто видел Алёну, был её бывший муж Сергей. В тот день они встретились, мужчина подвозил женщину и, как он позже признался на допросе, высадил экс-жену в центре Ростова на улице Ульяновской. Так это или нет, теперь разбираются следователи.
Мужчина утверждал, что его бывшая жена якобы собиралась встретиться с кем-то на набережной, но подтверждений этому пока нет.
Сегодня, 3 сентября, стало известно, что тело Алёны обнаружено в лесополосе на левом берегу Дона. Волонтёры двух поисковых организаций подтвердили, что женщина скончалась.
«Найдена, погибла. Соболезнования родным и близким», — сообщили в поисковом отряде «Юг».
«Мысли лезут ужасные»
Семья погибшей женщины — это её мама и двое детей, мальчику — 13 лет, девочке — 17. Все они живут в Аксае, на улице Луначарского.
«Я не могла сначала поверить, что она пропала. Она собиралась на встречу с бывшим мужем. Думала, что переночует у друзей. Но когда прошёл день, и никаких вестей не было — сердце начало сжиматься», — рассказывала нашей редакции Елена Витальевна.
И признавалась, что тяжелее всего ей по ночам: «Днём я держусь. Но ночью... Мысли лезут ужасные».
Как уточняет портал Donday со ссылкой на источник, тело женщины долго лежало на жаре, поэтому опознавать её пришлось по одежде. Визуальный осмотр не выявил следов насилия. Что же именно произошло с ростовчанкой, теперь покажет экспертиза.
Редакция rostov.aif.ru приносит соболезнования семье Алёны Редько.