Крупный природный пожар уничтожил почти пять тысяч гектаров леса в Усть-Донецком районе Ростовской области. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального ГУ МЧС.
«По состоянию на 15:00 на территории Усть-Донецкого лесничества площадь, пройденная огнем, составила 4870 гектаров», – рассказали в ведомстве.
Спасатели рассказали, что в борьбе с огнем участвуют восемь бортов авиации, по четыре от МЧС и Южного военного округа. Из них три самолета и пять вертолетов. За три дня они сбросили более двух тысяч тонн воды. Всего тушение лесного пожара направлено 1070 человек личного состава и 229 единиц техники.
Напомним, в минувшую пятницу в Усть-Донецком районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за крупного ландшафтного пожара в районе станицы Усть-Быстрянской. Его тушение осложняет сложный рельеф местности, из-за которого спецтехника не может подъехать к месту.
Лесной пожар в станице Верхнекундрюченской Усть-Донецкого района | Фотогалерея
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.